• <var id="056jh"></var>

    1. <var id="056jh"><rt id="056jh"><tr id="056jh"></tr></rt></var>
    2. 122.159.*.98 : 发表时间:19-10-21 21:03

      各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
      感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

      回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:39

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      122.159.*.131 : 老楼下水管道维修 发表时间:19-10-20 20:58

      各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
      感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

      回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:40

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      222.170.*.34 : 老楼下水管道! 发表时间:19-10-18 17:25

      各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
      感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

      回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:40

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      111.226.*.60 : 发表时间:19-10-11 10:28

      你好。请问今年分户供暖改造后,关于供暖报停有什么新规定?谢谢。
      网友你好,物业管理处已于2019年9月25日在新林同城快讯发出报停通知,在物业管理处收费所张贴报停须知,在规定时间内(报停时间2019年9月25至10月25日),实行分户供暖的不欠费、不影响相邻用户用热安全和室内公共设施运行安全的热用户,提交申请、身份证、房产证复印件各两份,办理时出示房产证原件,提供相邻用户姓名和联系方式,手续齐全后缴纳本年度热费总额30%的供热设施基础运行费,开具不欠费证明后签订协议,即可办理供热报停。咨询电话:3181590

      回复人:政府办324  回复时间:19-10-12 16:59

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      221.211.*.72 : 文明养狗 发表时间:19-10-04 19:17

      现在新林养狗的人越来越多,十月四日晚上六点回创业小区往楼上走的时候,突然在楼道理窜出一只狗,吓得孩子哇哇哭,也不知道是流浪狗,还是楼上楼下住户谁养的狗。还发现早晚锻炼时间,在街道与新建的体育场,有些锻炼人领着自家的狗,不牵狗链,不管是宠物狗还是大型犬,任凭狗自由奔跑,也不知道这些狗打没打狂犬育苗,因为这问题,孩子很少回新林看望爷爷奶奶,某些棚户区中还存在流浪狗,现在大城市出台了养狗须知,新林是爱情小镇,红豆之乡,旅游胜地,不是过去平房鸡鸭鹅狗满地跑的时候,我希望有关部门能出台养狗须知或治理一下,哪怕给狗打打育苗也算放心。自觉文明养犬,共建美好新林!
      根据《黑龙江省犬类管理规定》,新林区综合执法大队对流浪狗、文明养狗问题进行了广泛宣传和整治,并要求饲养人不准在公共场所遛狗,遛狗期间必须佩戴拴狗链、拴狗绳,遛狗时产生的粪便饲养人要及时清理。 针对您所述的问题,新林区将进一步完善对“文明养狗”宣传和管理,引导社区、居民小区订立《文明养狗公约》,发动居民积极参与、互相监督文明养狗行为习惯的养成。新林区综合执法大队将依据《黑龙江省犬类管理规定》,严格执法,规范文明养犬,努力让新林区“爱情小镇”越来越好,共建美好新林区。

      回复人:信息中心320  回复时间:19-10-07 12:25

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      60.11.*.222 : 2018年新林区城镇居民人均是多少 发表时间:19-09-25 16:30

      城镇居民人均是多少,全网都没有,政府工作报告就说增长5%
      新林区2018年全年地区生产总值实现116596万元,同比增长5.1%

      回复人:信息中心320  回复时间:19-09-27 15:22

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      202.99.*.231 : 关于新建体育场的问题 发表时间:19-09-15 14:47

      体育场18年开始修建,截止今天19年9月还没有完工,请问什么的时候才能完工,具体施工的时间表是什么样,是否有拖延工期,体育场中间是否有人造草场。
      体育场已完工。

      回复人:信息中心320  回复时间:19-09-16 10:34

      状态: 己回复 反对[0 支持[0

      218.8.*.223 : 职称工资 发表时间:19-07-16 10:35

      你好:我想问一下,职称工资需要满足什么条件可以兑现?我从事相关职业已经一年,并且拥有相关职称,为什么没有兑现职称工资?为什么干着同样的工作,却有的兑现,有的不兑现?
      兑现职称待遇需要岗位与证书专业相符,且单位出具岗位与证书相符的证明,到区人社局备案申请。自2013年之后未兑现过职称待遇,部分人员是在2013年之前兑现的职称待遇,所以存在干相同工作,有的兑现待遇了,有的没有兑现。

      回复人:新林区人力资源和社会保障局  回复时间:19-07-24 14:51

      状态: 己回复 反对[4 支持[0

      183.196.*.23 : 您好,请问一下养老保险与抚恤金不能同时领取,是哪个文件规定的,谢谢 发表时间:19-05-09 10:04

      您好,请问一下养老保险与抚恤金不能同时领取,是哪个文件规定的,谢谢
      根据黑人社【2015】44号文件规定,参加基本养老保险人员死亡,丧葬补助金4000元,缴费年限(含视同缴费年限)满15年,抚恤金6000元。同缴纳养老保险一并支付。 新林区社会险事业管理局 2019年5月13日

      回复人:信息中心  回复时间:19-05-21 08:58

      状态: 己回复 反对[2 支持[14

      221.211.*.101 : 为啥企业档案工资不能全开 发表时间:19-03-06 08:39

      企业工人档案工资三千多,实开二千多,没开的工资有什么说法吗?还有扣保险、公积金、交税一点都不拖,为什么国家要求必须给涨的工资都快开二月工资了还不给涨。
      针对您所反映的问题,我区保险、公积金和税,只要有工资必须是按月扣缴。档案工资3000多,实开2000多,问一下单位工资员是否有上述扣缴项。2019年企业调整的工资,暂时未兑现,过后从一月份补齐。

      回复人:新林区人社局答复  回复时间:19-03-06 16:38

      状态: 己回复 反对[1 支持[15
      21条 1/3页 首页 << 上一页 1 2 3 下一页 >> 末页
      留言标题: 请先 登录 | 注册
      留言内容:
      姓名称呼: 游客
      电子邮箱:
      联系电话:
      是否显示:
      验证字符:
      真金娱乐棋牌